21 Luglio 2022

Estrazione Lotto oggi 21 luglio: numeri vincenti di questa sera

Estrazione del Lotto oggi 21 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

estrazione lotto oggi 4 agosto

Estrazione del Lotto oggi 21 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 21 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI1064193284
CAGLIARI9028163520
FIRENZE575564368
GENOVA6930735061
MILANO575048355
NAPOLI5949451389
PALERMO3360731627
ROMA5185211459
TORINO4933368890
VENEZIA521318960
NAZIONALE6071657574

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

44 (PRIGIONE) – 5 (MANO) – 13 (RANA) – 9 (CULLA) – 15 (RAGAZZO)

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 21 LUGLIO 2022:

5101619212830334950
51565759606469738590

Numero oro: 10

Doppio oro: 10 – 64

Extra: 4 – 13 – 14 – 20 – 31 – 32 – 35 – 36 – 43 – 45 – 68 – 83 – 84 – 88 – 89

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 21 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

7 – 14 – 24 – 43 – 44 – 90

JOLLY: 66

SUPERSTAR: 19

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z O N SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E