14 Luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 14 luglio: numeri vincenti di questa sera

Estrazione del Lotto oggi 14 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

estrazione lotto oggi 26 aprile

Estrazione del Lotto oggi 14 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 14 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI6421643
CAGLIARI2447855113
FIRENZE5775562266
GENOVA2581207117
MILANO6112136640
NAPOLI7687375720
PALERMO8649526465
ROMA7631843815
TORINO5236681714
VENEZIA4660632666
NAZIONALE5982278613

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

8 (Braghe) – 39 (Forbici) – 31 (Anguria) – 34 (Testa) – 32 (Disco).

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 14 LUGLIO 2022:

161224253136424647
49525760617576818787

Numero oro: 6

Doppio oro: 6 – 42

Extra: 13 – 17 – 20 – 22 – 37 – 38 – 51 – 56 – 63 – 64 – 66 – 68 – 71 – 84 – 85

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 14 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

3 – 11 – 28 – 39 – 65 – 75

JOLLY: 48

SUPERSTAR: 51

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z O N SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E