18 Giugno 2022

Estrazione Lotto oggi 18 giugno: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 11 giugno

Estrazione Lotto oggi 18 giugno 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 18 GIUGNO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 18 GIUGNO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI829206071
CAGLIARI91672820
FIRENZE833117185
GENOVA7371595412
MILANO3964781518
NAPOLI44378350
PALERMO1819465017
ROMA84686589
TORINO103616612
VENEZIA8175315462
NAZIONALE70178365

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di NAPOLI per il mese di GIUGNO:

39-Forbici; 29 Diamante; 25-Natale; 13-Rana; 31-Anguria

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 18 GIUGNO 2022:

3-4-6-8-9-10-16-18-19-29-36-39-43-64-71-73-75-81-83-84

Numero oro: 8

Doppio oro: 8-29

Extra: 1-7-11-15-20-31-46-50-54-58-59-60-72-78-86

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 18 GIUGNO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

16-78-12-74-2-27

JOLLY: 58

SUPERSTAR: 65

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E