28 Luglio 2022

Estrazione Lotto oggi 28 luglio: numeri vincenti di questa sera

Lotto e Superenalotto - giovedì 28 luglio 2022

estrazione lotto oggi 4 agosto

Estrazione del Lotto oggi 28 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 28 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI58103652
CAGLIARI1316796618
FIRENZE688145131
GENOVA676263827
MILANO278821623
NAPOLI623341148
PALERMO426658374
ROMA712195561
TORINO7921412989
VENEZIA358524546
NAZIONALE80573162

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

3 (GATTA) – 41 (BUFFONE) – 22 (BALESTRA) – 27 (SCALA) – 43 (FUNGHI)

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 28 LUGLIO 2022:

36810131621232735
42586266676871798185

Numero oro: 58

Doppio oro: 58 – 10

Extra: 2 – 9 – 11 – 18 – 24 – 29 – 34 – 37 – 38 – 41 – 45 – 54 – 55 – 65 – 82

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 28 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

19 – 20 – 22 – 54 – 72 – 88

JOLLY: 50

SUPERSTAR: 56

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

Per consultare il sito ufficiale del gioco del Lotto clicca qui.