23 Luglio 2022

Estrazione Lotto oggi 23 luglio: numeri vincenti di questa sera

Estrazione del Lotto oggi 23 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

estrazione lotto oggi 4 agosto

Estrazione del Lotto oggi 23 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 23 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI2152103788
CAGLIARI31245668
FIRENZE863021117
GENOVA8741266513
MILANO52570656
NAPOLI1840903337
PALERMO277242815
ROMA407717113
TORINO3072457678
VENEZIA7023124529
NAZIONALE8735641410

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

21-Lupo; 18-Cerino; 13-Rana; 35-Uccello; 29- Diamante

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 23 LUGLIO 2022:

25710182123252730
31404145527072778687

Numero oro: 21

Doppio oro: 21-52

Extra: 8-11-12-13-17-24-26-28-33-37-65-66-76-88-90

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 23 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

66-32-29-90-56-49

JOLLY: 21

SUPERSTAR: 89

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z O N SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE