19 Luglio 2022

Estrazione Lotto oggi 19 luglio: numeri vincenti di questa sera

Estrazione del Lotto oggi 19 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

estrazione lotto oggi 26 aprile

Estrazione del Lotto oggi 19 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 19 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI958517718
CAGLIARI4256762650
FIRENZE4539642990
GENOVA666593328
MILANO7116665578
NAPOLI5068523782
PALERMO492231786
ROMA1373832821
TORINO5064514310
VENEZIA96850228
NAZIONALE12523381

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

28-Ombrello; 40-Quadro; 27-Scala; 3-Gatta; 19-Risata

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 16 LUGLIO 2022:

9131622394245495051
52565864656668717376

Numero oro: 9

Doppio oro: 9-58

Extra: 2-7-18-26-28-29-31-33-37-43-55-77-78-83-90

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 19 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

27-17-2-44-78-79

JOLLY: 59-1

SUPERSTAR:

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z O N SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E