14 Giugno 2022

Estrazione Lotto oggi 14 giugno: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 25 giugno

Estrazione Lotto oggi 14 Giugno 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 14 GIUGNO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 14 GIUGNO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI343947673
CAGLIARI664647857
FIRENZE77825665
GENOVA7382165188
MILANO44622186
NAPOLI444648248
PALERMO8887366410
ROMA448547458
TORINO536171568
VENEZIA6690566234
NAZIONALE3364407088

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di NAPOLI per il mese di GIUGNO:

23 AMO – 20 FESTA – 7 VASO – 41 BUFFONE – 12 SOLDATO

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 14 GIUGNO 2022:

Numero oro:

Doppio oro:

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 14 GIUGNO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

JOLLY:

SUPERSTAR:

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E