9 Luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 9 luglio: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 9 luglio

Estrazione del Lotto oggi 9 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 9 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI8032564885
CAGLIARI2712524323
FIRENZE5645488885
GENOVA3742335160
MILANO3860653249
NAPOLI3729701161
PALERMO8076857147
ROMA734388335
TORINO6040112275
VENEZIA27235142
NAZIONALE738769446

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

3 GATTA – 12 SOLDATO – 4 MAIALE – 42 CAFFE’ – 22 BALESTRA

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 9 LUGLIO 2022:

271227293233373840
42434548525660737680

Numero oro: 80

Doppio oro: 80 – 32

Extra:

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 9 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

JOLLY:

SUPERSTAR:

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z ON SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E