30 Giugno 2022

Estrazione del Lotto oggi 30 giugno: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 16 luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 30 giugno 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 30 GIUGNO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 30 GIUGNO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI5442708663
CAGLIARI176983223
FIRENZE5576306884
GENOVA6679268825
MILANO31491612
NAPOLI205497826
PALERMO3480375750
ROMA6746531810
TORINO7035387620
VENEZIA4783402756
NAZIONALE9074233029

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di NAPOLI per il mese di GIUGNO:

32 (DISCO) – 38 (PIGNA) – 37 (PIANO) – 6 (LUNA) – 41 (BUFFONE)

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 30 GIUGNO 2022:

17 – 20 – 30 – 31 – 34 – 35 – 42 – 46 – 47 – 49 – 54 – 55 – 66 – 67 – 69 – 70 – 76 – 79 – 80 – 83

Numero oro: 54

Doppio oro: 54 – 42

Extra: 1 – 2 – 6 – 9 – 18 – 26 – 37 – 38 – 40 – 53 – 57 – 68 – 78 – 86 – 88

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 30 GIUGNO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

6 – 9 – 12 – 16 – 32 – 79

JOLLY: 26

SUPERSTAR: 40

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E