25 Giugno 2022

Estrazione del Lotto oggi 25 giugno: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 16 luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 25 giugno 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 25 GIUGNO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 23 GIUGNO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI862546223
CAGLIARI2765144524
FIRENZE737963974
GENOVA78674317
MILANO4125286323
NAPOLI504028265
PALERMO33116744
ROMA3241192077
TORINO1822427241
VENEZIA7864183151
NAZIONALE2661682981

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di NAPOLI per il mese di GIUGNO:

13-Rana; 15-Ragazzo; 28-Ombrello; 18-Cerino; 1-Italia

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 25 GIUGNO 2022:

4-6-11-14-18-22-25-27-32-33-40-41-50-64-65-73-74-78-79-86

Numero oro: 86

Doppio oro: 86-25

Extra: 3-7-19-20-23-24-26-28-31-39-42-45-62-63-72

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 25 GIUGNO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

4-30-58-46-89-42

JOLLY: 29

SUPERSTAR: 88

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E