23 Giugno 2022

Estrazione del Lotto oggi 23 giugno: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 25 giugno

Estrazione del Lotto oggi 23 giugno 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 23 GIUGNO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 23 GIUGNO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI5588232272
CAGLIARI4226576267
FIRENZE534236566
GENOVA6775194740
MILANO79806913
NAPOLI3440814729
PALERMO74613211
ROMA375167575
TORINO6926854660
VENEZIA367515034
NAZIONALE4712841374

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di NAPOLI per il mese di GIUGNO:

41 (Buffone) – 2 (Mela) – 32 (Disco) – 13 (Rana) – 23 (Amo)

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 23 GIUGNO 2022:

5 – 6 – 7 – 23 – 26 – 34 – 36 – 37 – 40 – 42 – 51 – 55 – 57 – 67 – 69 – 74 – 75 – 79 – 80 – 88

Numero oro: 55

Doppio oro: 55 – 88

Extra: 1 – 3 – 13 – 19 – 21 – 22 – 46 – 47 – 50 – 62 – 65 – 66 – 72 – 81 – 85

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 23 GIUGNO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

34 – 37 – 52 – 55 – 56 – 66

JOLLY: 79

SUPERSTAR: 16

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E