2 Luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 2 luglio: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 16 luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 2 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 2 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 2 LUGLIO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI4939862759
CAGLIARI2381673180
FIRENZE795122933
GENOVA2582763940
MILANO8641331416
NAPOLI5158751437
PALERMO1290264548
ROMA388382778
TORINO658532191
VENEZIA4453622745
NAZIONALE8380167423

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO:

37-Piano; 30-Cacio; 16-Naso; 27-Scala; 39 – Forbici

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 2 LUGLIO 2022:

12-23-25-38-39-41-44-49-51-53-58-65-67-79-81-82-83-85-86-90

Numero oro: 49

Doppio oro: 49 – 39

Extra: 9-14-19-22-26-27-31-32-33-45-59-62-75-76-77

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 2 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

66-25-34-38-5-1

JOLLY: 51

SUPERSTAR: 21

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E