16 Luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 16 luglio: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 16 luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 16 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 16 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI185143819
CAGLIARI1971496645
FIRENZE5471563761
GENOVA7690753859
MILANO8529208983
NAPOLI1718897719
PALERMO32445253
ROMA6189272285
TORINO8843177754
VENEZIA4082803541
NAZIONALE47050385

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

16-Naso; 3-Gatta; 43-Funghi; 11-Topi; 14-Baule

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 16 LUGLIO 2022:

4171819293240434951
54566171768285888990

Numero oro: 18

Doppio oro: 18 -51

Extra: 3-20-22-25-27-35-37-38-45-59-66-75-77-80-83

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 16 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

62-38-29-43-71-28

JOLLY: 75

SUPERSTAR: 49

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z O N SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E