Coppa Campania 2015-2016, ecco i gironi



coppa campania

Gli atleti delle serie C campane si stavano chiedendo da tempo chi avrebbero sfidato in questo primo test stagionale. Ecco i gironi di coppa Campania!

COPPA CAMPANIA SERIE C FEMMINILE

GIRONE A

  • Arzano Volley
  • Volalto Caserta
  • ALP Airri Volley Aversa
  • Normanni Pallavolo Aversa

Prima giornata: Alp Aversa VS Normanni pallavolo Aversa; Arzano Volley vs Volalto Caserta;

Seconda giornata: Volalto Caserta VS Alp Airri Volley Aversa; Normanni Pallavolo Aversa VS Arzano volley;

Terza giornata:  Arzano Volley VS ALP Airri Volley Aversa; Volalto Caserta vs Normanni pallavolo Aversa;

GIRONE B

  • V.S. Maria di Cost.li BN
  • Sportland Montesarchio
  • Multiservice AV Volley

Prima giornata: V.S. Maria di Cost.li BN VS Sportland Montescarchio;

Seconda giornata: Sportland Montesarchio VS Multiservice AV Volley;

Terza giornata:  Multiservice AV Volley VS S. Maria di Cost.li BN;

GIRONE C

  • Giardini Poseidon Forio
  • Futura Volley Lacco Ameno
  • Uisp Pallavolo Pozzuoli

Prima giornata: Giardini Poseidon Forio VS Futura Volley Lacco Ameno;

Seconda giornata: Futura volley Lacco Ameno VS Uisp Pallavolo Pozzuoli;

Terza giornata:  Uisp Pallavolo Pozzuoli VS Giardini di Poseidon Forio;

GIRONE D

  • Ottavima volley
  • Caffè Partenope
  • Cus Napoli
  • New Volley Bagnopolis

Prima giornata: Cus Napoli VS New Volley Bagnopolis; Ottavima Volley VS Caffè Partenope

Seconda giornata: Ottavima Volley VS Cus napoli; Caffè Partenope VS New Volley Bagnopolis

Terza giornata:  New Volley Bagnopolis VS Ottavima Volley; Caffè Partenope VS Cus Napoli

GIRONE E

  • Elisa Volley Pomigliano
  • Mc Donald Nola
  • Club Volley Saviano

Prima giornata: Mc Donald Nola VS Volley Saviano

Seconda giornata: Club volley Saviano VS Elisa Volley Pomigliano

Terza giornata:  Elisa Volley Pomigliano VS Mc Donald Nola

GIRONE F

  • Molinari Ponticelli
  • Gimel Sant’Agata
  • Pallavolo Nemesi Castellammare

Prima giornata: Molinari Ponticelli VS Gimel Sant’Agata

Seconda giornata: Gimel Sant’Agata VS Pallavolo Nemesi

Terza giornata:  Pallavolo Nemesi VS Molinari Ponticelli

GIRONE G

  • Pastena
  • Galdieri Auto volley
  • Punto Freddo Xenia

Prima giornata: Punto Freddo Xenia VS Pastena

Seconda giornata: Galdieri auto VS Pastena

Terza giornata:  Galdieri auto VS Puntofreddo Xenia

GIRONE H

  • Battipagliese volley
  • Rosciano Distribuzione
  • Volley P. Pontecagnano

Prima giornata: Pontecagnano VS Battipagliese volley

Seconda giornata: Battipagliese VS Rosciano

Terza giornata:  Rosciano distribuzione VS Pontecagnano

COPPA CAMPANIA SERIE C MASCHILE

GIRONE A

  • Gran Volley Sparanise
  • Net Volley
  • Volley Cellole Project

Prima giornata: Cellole VS Net volley;

Seconda giornata: Net Volley VS Sparanise.

Terza giornata:  Sparanise VS Volley Cellole

GIRONE B

  • Atripalda volley
  • Olimpica
  • San Giorgio volley

Prima giornata: Olimpica VS Atripalda ;

Seconda giornata: Atripalda VS San Giorgio;

Terza giornata:  San Giorgio VS Olimpica;

GIRONE C

  • Marcianise
  • Casagiove Volley
  • Nola Volley

Prima giornata: Nola Volley VS Marcianise;

Seconda giornata: Marcianise VS Casagiove;

Terza giornata:  Casagiove VS Nola volley;

GIRONE D

  • San Marco a Cancello
  • Mc Donald Nola
  • Polisportiva Cimitile

Prima giornata: Mc Donald Nola VS Cimitile

Seconda giornata: Cimitile VS San Marco a Cancello

Terza giornata: San Marco a Cancello VS Mc Donald Nola

GIRONE E

  • Asd ischia Pallavolo
  • Ottavima Napoli Centrale
  • Volley World

Prima giornata: Volley Wolrd VS Ischia Pallavolo

Seconda giornata: Ischia Pallavolo Vs Ottavima Napoli Centrale

Terza giornata:  Ottavima Napoli centrale VS Volley world

GIRONE F

  • Asd Olimpia
  • Indomita Salerno
  • Vesuvio Oplonti

Prima giornata: Indomita Salerno VS Vesuvio Oplonti

Seconda giornata: Vesuvio Oplonti VS Asd Olimpia

Terza giornata:  Asd limpia vs Indomita Salerno

GIRONE H

  • Cava Cuscinetti
  • Irtet Caffè Motta Salerno
  • New Volley Eborum Eboli

Prima giornata: Caffè Motta VS New Volley Eborum Eboli

Seconda giornata: New Volley Eborum VS Cava Cuscinetti

Terza giornata:  Cava Cuscinetti VS Caffè Motta Salerno

Leggi anche