Risultati campionati regionali serie C/D

Risultati

3^ giornata di campionato per la serie C, prima per le squadre che quest’anno disputeranno la D. Ecco i risultati di questo week end, tra sorprese e conferme

Risultati:

SERIE C Femminile (Terza Giornata)

Girone A

Futura Volley Lacco Ameno 3- 0 Club Volley Saviano

Caffè Partenope 0-3 Alp Airri Volley Aversa

Arzano Volley 1- 3 Ottavima volley

Elisa volley Pomigliano 3-0 Battipagliese Volley

Asd Pastena 3-1 Gimel Sant’Agata

Cus Napoli 3-0 Volley Project Pontecagnano

GIRONE B

Rosciano distribuzione 3-0 Galdieri auto volley

Uisp Pallavolo Pozzuolii 3- 0 Multiservice Avellino

Mc Donald’s Nola 0-3 Normanni pallavolo Aversa

Link Campus university 3-2 Sportland Montesarchio

ASD Molinari Ponticelli 3-0 Asd New Volley Bagnopolis

 

SERIE C MASCHILE

GIRONE A

Casagiove volley 0-3 Marcianise

Vesuvio Oplonti 3-1 Atripalda Volley

Volalto Cellone 2-3 New Volley Eborum

SNIE Nola volley 3-1 Indomita Salerno

Gran Volley Sparanise 2-3 Cava Cuscinetti

GIRONE B

Olimpica 0-3 San Giorgio Volley

Ottavima Napoli centrale 0-3 Polisportiva Cimitile

Asd Ischia pallavolo 0-3 ASD Olimpia

Volley World 3-1 San Marco a Cancello

Mc Donalds’ Nola 1-3 Net Volley

SERIE D FEMMINILE

GIRONE A

Mp auto volley 3-1 tipografia Graziano

Asd Pallavolo marigliano 0-3  INCROCIO PESSY VOLLEY

VOLLEY SESSA 1-3 Apd Vico Equense

Apd Libertas Sorrento 0-3 ASD ISCHIA PALLAVOLO

Pol Fortitudo Campagna 3-2 ISTITUTO SAN MARCO STABIA

Acca Montella 0-3 Wessica AVELLINO

GIRONE B

Mc Donald’s Nola 0-3 RUBICONDO INFISSI

Asd VolleyBall 70 3-1  Centro Ester

Asd Volley Volla 3-0 AP Partenope

Rota San Lorenzo 0-3 Phoenix Caivano

Pegaso Angioletti 0-3 Pegital Abatese

GIRONE C

Volley time Casagiove 3-0 Pallavolo Ariano

Vesuvio Oplonti 3-0 Elisa Volley Pomigliano

Alma Mater 3-1 Volalto Caserta

Elmec Portici 3-2 Cus Salerno

Arzano Volley 3-2 GS Doria

Gran volley Capua 1-3 Eagle volley Napoli

GIRONE D

Volley World 0-3 vb Flyer

Phoenix San Marcellino 0-3 Indomita Salerno

Realgesualdo volley 0-3 Victoria Marano

Mariglianella 3-1 Folgore Vairano

Roccarainola 3-0 Ribellina

SERIE D MASCHILE

GIRONE A

Net Volley 0-3 APD Puteoli Volley

Pianura Volley Club 3-0 Elisa Volley Pomigliano

ASD Volley Volla 3-0 Cervinara

Eurotek volley San Paolo 3-0 Volley casoria

Vitolo Volley 3-2 GIFFONI FUTURA VOLLEY ASD

Mobylia Volleyball Aversa 1-3 Snav Folgore Massa

GIRONE B

Olimpica 3-0 GSA PALLAVOLO ARIANO ASD

Strike Bosco 3-0 Quarto Mondo volley AV

Alma Mater 3-1 VIVADOLCE GIS OTTAVIANO

Aphrodite Volley 2-3 ASD L.B. ALBERTI

Folgore Vairano 1-3 PI & A ELEVATORI STABIA

Gran Volley Capua 3-0 ASD INTRAMONTES