31 Maggio 2022

Estrazione Lotto oggi 31 maggio: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 25 giugno

Estrazione Lotto oggi 31 maggio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 31 maggio 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 31 maggio 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI7684297060
CAGLIARI1376477255
FIRENZE4313443539
GENOVA551306680
MILANO394756427
NAPOLI676289445
PALERMO478490685
ROMA345641022
TORINO7121552617
VENEZIA446366522
NAZIONALE307832371

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di MILANO per il mese di MAGGIO:

42 caffè – 12 soldato – 38 pigna – 43 funghi – 44 prigione

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 31 maggio 2022:

Numero oro:

Doppio oro:

EXTRA:

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 31 maggio 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

JOLLY:

SUPERSTAR:

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E