28 Maggio 2022

Estrazione Lotto oggi 28 maggio: numeri vincenti di questa sera

estrazione lotto oggi 26 aprile

Estrazione Lotto oggi 28 maggio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 28 maggio 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 28 maggio 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI7438521579
CAGLIARI3012312959
FIRENZE6010542547
GENOVA272138485
MILANO980102120
NAPOLI825651422
PALERMO4383167255
ROMA3214527664
TORINO8886767811
VENEZIA4423871957
NAZIONALE212755274

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di MILANO per il mese di MAGGIO:

12 SOLDATO – 40 QUADRO – 22 BALESTRA – 31 ANGURIA – 4 MAIALE

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 28 maggio 2022:

Numero oro:

Doppio oro:

EXTRA:

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 28 maggio 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

42 – 27 – 65 – 55 – 84 – 90

JOLLY: 53

SUPERSTAR: 64

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.