11 Giugno 2022

Estrazione Lotto oggi 11 Giugno 2022: numeri vincenti di questa stasera

estrazione lotto oggi 11 giugno

Estrazione Lotto oggi 11 Giugno 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 11 GIUGNO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO OGGI, I NUMERI

Di seguito, riportiamo i numeri estratti di oggi, 11 GIUGNO 2022, Gioco del Lotto sulle undici ruote – da quella di Bari alla Nazionale:

BARI298432557
CAGLIARI22434926
FIRENZE1989327844
GENOVA436367923
MILANO4477374357
NAPOLI7255416568
PALERMO378422888
ROMA376012779
TORINO4565808321
VENEZIA3880392176
NAZIONALE8489137486

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di NAPOLI per il mese di GIUGNO:

18-Cerino; 2-Mela; 4-Maiale; 16-Naso; 17-Sfortuna

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 11 GIUGNO 2022:

2-3-6-19-24-29-34-37-38-43-44-45-55-60-65-72-77-80-84-89

Numero oro: 29

Doppio oro: 29-84

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco – insieme a quello del Lotto – più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 11 GIUGNO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

8-18-59-33-5-28

JOLLY: 9

SUPERSTAR: 83

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E