12 Luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 12 luglio: numeri vincenti di questa sera

Estrazione del Lotto oggi 12 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

estrazione lotto oggi 16 luglio 2022

Estrazione del Lotto oggi 12 luglio 2022: quali città sono state baciate dalla fortuna? Vediamo insieme i numeri vincenti estratti stasera

Estrazione del Lotto oggi – Nuovo appuntamento della settimana con la lotteria più attesa e amata dagli italiani: il gioco del Lotto e 10eLotto – gestito dal Ministero dell’Economia e delle Finanze. La redazione di NapoliZON segue per voi l’estrazione dei numeri vincenti del 12 LUGLIO 2022, estratti stasera. Inoltre, non perdete l’appuntamento fissato per il martedì, giovedì, sabato.

Chi è stato il più fortunato? Scopriamolo insieme!

ESTRAZIONE DEL LOTTO, I NUMERI VINCENTI:

BARI621372356
CAGLIARI582483344
FIRENZE407322527
GENOVA8617846632
MILANO23386130
NAPOLI2765777381
PALERMO3139344037
ROMA5731644243
TORINO475372738
VENEZIA2428511082
NAZIONALE291477955

Di seguito, ecco i cinque simboli vincenti del Simbolotto associati alla ruota di PALERMO per il mese di LUGLIO

32-Disco; 39-Forbici; 45-Rondine; 2-Mela; 37-Piano

10eLotto

Di seguito, l’estrazione dei numeri del 10eLotto collegati all’estrazione di oggi, 12 LUGLIO 2022:

27813172427283133
39404753575862657386

Numero oro: 62

Doppio oro: 62-13

Extra: 1-5-10-22-23-34-42-44-51-56-64-66-72-77-84

Superenalotto

Estrazioni Lotto Superenalotto 10eLotto oggi – Torna puntuale l’appuntamento con l’estrazione del Superenalotto, il gioco più amato dagli italiani. La redazione di Napoli.ZON comunica, in diretta, l’estrazione dei numeri vincenti estratti stasera, 12 LUGLIO 2022.

La combinazione vincente del Superenalotto di oggi è:

56-11-63-68-72-66

JOLLY: 58

SUPERSTAR: 68

Ti sei perso l’ultima estrazione del Lotto? Non temere: sono tutte raccolte al link di seguito – CLICCA QUI – E S T R A Z I O N I  L O T T O

SEGUICI N A P O L I Z ON SULLA NOSTRA PAGINA FACEBOOK E RESTA AGGIORNATO SULLE ULTIME NOTIZIE DI NAPOLI E PROVINCIA E NON SOLO: CLICCA QUI E METTI MI PIACE ALLA NOSTRA PAGINA UFFICIALE SOCIAL N A P O L I Z O N P A G E